市区桥梁栏杆油漆工程栏杆油漆标段中标公示
分类:中标公示
创建时间:
2015-11-19 17:15
招标编号:
中标编码:CBL_20151119_
所属行业:交通运输,市政房地产建筑
所属地区:江苏省
招标代理:-
招标人:-
| 市区桥梁栏杆油漆工程工程中标公示 | ||||||||||
| 工程编码 | 3204011510279901 | |||||||||
| 工程名称 | 市区桥梁栏杆油漆工程 | |||||||||
| 标段编号 | 3204011510279901-BD-001 | |||||||||
| 标段名称 | 栏杆油漆标段 | |||||||||
| 建设单位 | 常州市市政工程管理处 | |||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 建设地点 | 常州市区 | |||||||||
| 项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||||||||
| 推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
| 推荐中标人 | 1 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 822587.99 | 装饰装修 | 朱晓庆 | |||||
| 2 | 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 822587.99 | 装饰装修 | 杨竞 | ||||||
| 3 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 822587.99 | 装饰装修 | 朱琳 | ||||||
| 资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
| 江苏建设控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 江苏武进星辰装饰有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 常州晟昊建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 常州中泰装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 无锡长城装璜有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 江苏天景装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
| 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
| 常州市装饰工程有限公司 | 投标文件未按公告格式提供“承诺函”。 | |||||||||
| 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
| 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 类似业绩的得分情况 | ||||||||
| 技术标得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| 江苏建设控股集团有限公司 | ||||||||||
| 江苏武进星辰装饰有限公司 | ||||||||||
| 常州晟昊建设工程有限公司 | ||||||||||
| 常州中泰装饰工程有限公司 | ||||||||||
| 无锡长城装璜有限公司 | ||||||||||
| 江苏天景装饰工程有限公司 | ||||||||||
| 江苏常州邦程建设工程有限公司 | ||||||||||
| 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | ||||||||||
| 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
| 常州中泰装饰工程有限公司 | 100.00 | 1 | ||||||||
| 江苏鑫洋装饰工程有限公司 | 90.00 | 2 | ||||||||
| 江苏武进星辰装饰有限公司 | 80.00 | 3 | ||||||||
| 常州晟昊建设工程有限公司 | 0.00 | 4 | ||||||||
| 江苏建设控股集团有限公司 | 0.00 | 5 | ||||||||
| 无锡长城装璜有限公司 | 0.00 | 6 | ||||||||
| 江苏天景装饰工程有限公司 | 0.00 | 7 | ||||||||
| 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 0.00 | 8 | ||||||||
| 公示开始时间 | 2015年11月19日 | 公示结束时间 | 2015年11月21日 | |||||||
| 市区桥梁栏杆油漆工程项目中标情况 | ||||
| 工程编码 | 3204011510279901 | |||
| 工程名称 | 市区桥梁栏杆油漆工程 | |||
| 建设单位 | 常州市市政工程管理处 | |||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
| 建设地点 | 常州市区 | |||
| 项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||
| 中标价格、工期、质量 | 中标价(万元) | 82.258799 | 标底价(万元) | 108.188862 |
| 其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
| 中标工期(日历天) | 60 | 定额工期(日历天) | 60 | |
| 中标质量要求 | 一次性验收合格 | 招标文件要求 | 一次性验收合格 | |
| 项目班子人员 | 项目经理 | 朱晓庆 | 资质证书编号 | 00491775 |
| 技术负责人 | 薛姣 | 质量员 | 朱丽君 | |
| 造价编制员 | 路红逸 | 安全员 | 谢琴 | |
| 暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
| 不平衡报价子目扣分 | 投标单位 | 序号 | 清单子目 | 扣分 |
| 不平衡报价子目扣分 | ||||